А как?

Ссылки для создания и редактирования блога


Урок 1. Создание блога
Эта видеоинструкция поможет Вам  создать блог.
 

Урок 1. Снимаем "Капчу"
Вы научитесь снимать "капчу".


Урок 3. Создаем сообщение
С помощью этого видео Вы научитесь создавать и редактировать текстовое сообщение, размещать картинки в сообщении.

Урок 4. Создаем страницы
Просмотрев это видео, Вы научитесь создавать страницы в блоге.


Урок 5. Вставка видео
После просмотра видео, вы научитесь вставлять в блог видео
1) используя ссылку на видео


2) используя HTML-код



Урок 6. Создаем ярлыки



Урок 7. Гаджеты в блоге

Счетчик посетителей



Добавление соавторов

24 комментария:

  1. Ирина Александровна, поделитесь, пожалуйста, ссылкой на хорошую бесплатную программу для создания видео захвата изображения рабочего стола

    ОтветитьУдалить
  2. http://youtu.be/GKxkwOV8oAI 7 минут. Все просто и понятно. Ссылка там же

    ОтветитьУдалить
  3. Научите как обрезать сообщения, вставив "читать подробнее", а то забыла.

    ОтветитьУдалить
  4. Научите, пожалуйста, создавать ярлыки, включать соавторов, вставлять гаджеты (кстати, где их брать?). Это все есть в критериях, но непонятно, как делать. Помогите, пожалуйста!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    2. Добрый день! Добавила видео о том, как добавить гаджеты и соавторов в блог.

      Удалить
  5. Я присоединяюсь к просьбе Натальи А. о создании ярлыков.Я не смогла разобраться с этим вопросом по данным ссылкам о тегах.Сам гаджет Ярлык я вставила, а как им пользоваться не понятно.Объясните коллеги, кто понял как это делается.

    ОтветитьУдалить
  6. А у меня вопрос по поводу баннера...в нашей школе его нет, а как создать его?

    ОтветитьУдалить
  7. Найдите фотографию, эмблему школы, в графическом редакторе совместите название школы и фото, разместите в блоге, прикрепите ссылку к картинке, которая ведет на сайт вашей школы.

    ОтветитьУдалить
  8. А как разместить на боковой панели блога эмблему школы с ссылкой ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дизайн, Добавить гаджет, вставить изображение. Посмотрите видео по вставке гаджетов

      Удалить
  9. Ирина, я не очень опытный пользователь и поэтому мне не понятно Ваше объяснение по поводу работы в графическом редакторе с фото. Да и где искать графический редактор? Может Вы поясните пошагово, как 1-класснику? Если сайта школы нет, может указать сайт министерства? Если не трудно, может подскажите как в блоге разместить электронные тетради. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любую картинку, фотографию школы разместите гаджетом в блоге (как гаджеты размещать смотрите видео), ссылкой свяжите с сайтом, который подходит по теме блога, пусть будет сайтом министерства. Вопрос про тетради непонятен, уточните, для чего они используются.

      Удалить
  10. Ирина, впишите, пожалуйста, в таблицу https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0As0pjOxDbMTEdDBSLXUtTlRVWXpLN1pMNkltN202VHc&usp=sharing#gid=15 Елену Карташову вместо Барабановой Натальи (математики). Она выполнила задание, но ее нет в таблице. У меня нет доступа.

    ОтветитьУдалить
  11. Все получилось, в видео подробное и точное объяснения! Спасибо.
    Прошу участников тренинга не просто просматривать страницы, но и оставлять комментарии. Ваше мнение очень важно!

    ОтветитьУдалить
  12. Ирина Александровна, посмотрите, пожалуйста, мой блог. Что еще нужно исправить? В таблице написано, что нет счетчика посещений. Он был. Добавила: логотип, гаджеты (тоже были), ярлык. Что означает в таблице "другое?".

    ОтветитьУдалить
  13. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  14. Ирина Александровна, данный блог может быть частью выполненного задания второго этапа? http://opodvige2.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  15. Здравствуйте, Татьяна! В блоге "О подвиге" у Вас всего одна страница, если на него разместить ссылку в основном вашем блоге, то можно считать, что это выполнение задания "ссылка на внешние источники". У вас нет ярлыков ни в одном блоге, соавтор у вас есть, но он не оставил ни сообщения в вашем блоге, ни одного комментария к сообщениям. вы тоже должны оставить комментарии в блоге соавтора и разместить там сообщения и заполнить соответствующую форму "Ярлыки, соавторы, гаджеты и комментарии". Логотип блога или школы должен быть интерактивным, т.е при нажатии на него должны переходить либо на сайт школы, либо куда-то еще, связанное с темой блога или логотипа. Под "Другое" понимаются какие-либо другие гаджеты, например, у Вас это календарь, форма для связи.

    ОтветитьУдалить
  16. Здравствуйте! Хочу вставить в блог свое видео. Нажимаю "Вставить видеоролик", "Загрузить", выбираю файл с видео, начинается процесс загрузки. Проходит немного времени, машина выдает сообщение "Во время загрузки видео произошла ошибка". "Какая, как ее исправить" не поясняется. Помогите разобраться.

    ОтветитьУдалить
  17. Здравствуйте, просмотрела фильм о создании страницы. У меня нет меню показать страницы, созданных страниц в блоге не появляется.

    ОтветитьУдалить